Послуги та ціни

Про сервіс

Как убрать неприятный запах от животных в квартире?

03 сентября 2018

Как убрать неприятный запах от животных в квартире?

Если в вашем доме появился домашний любимец, вам придется быть готовыми к тому, что вместе с ним в доме появиться специфический и не очень приятный запах. Способ борьбы с таким запахом один – это сохранение чистоты в помещениях.

Подготовьтесь к появлению в квартире нового жильца заранее:

1. Выделите место для лотка

  • Место должно быть достаточно укромное, чтобы кошке никто не мешал;
  • Кошка должна легко попадать к своему лотку;
  • Вам должно быть удобно убирать место вокруг лотка;
  • Желательно, чтобы место кошачьего туалета хорошо проветривалось.

2. Место для питомца

Продумайте, где будет спать ваш любимец, приготовьте подстилку для щенка или корзинку (коробку) для котенка. Все принадлежности должны легко мыться, стираться.

как убрать запах животных в квартире

3. Установленный порядок для питомца

Если в доме есть ковры, подумайте, не пора ли вам с ними расстаться. Если вы не готовы избавиться от ковровых покрытий насовсем, сверните их и положите на хранение, хотя бы на то время, пока ваш питомиц будет привыкать к установленному вами порядку.

4. Интерьер для питомца

Закройте мягкую мебель чехлами или накидками, которые можно легко постирать.

5. Уборка за питомцами

Приобретите пылесос с различными щетками-насадками и большой полезной мощностью.

Разберемся в причинах возникновения неприятного запаха

1. Неприятный запах

Неприятный запах псины имеет любая даже здоровая собака.
Такой запах исходит от шерсти и из пасти собак. Для того чтобы такой аромат был минимальным, соблюдайте правила гигиены для животного:

  • Мойте собаку регулярно не реже одного раза в неделю, используйте специальные шампуни;
  • Используя зубную собачью пасту, чистите вашему питомцу зубы;
  • Счесывайте шерсть резиновыми или силиконовыми щетками;
  • Придя домой после прогулки, мойте не только лапы, но и зону у хвоста, а также живот.
как вывести запах кота из квартиры

2. Лужи в квартире

Коты и собаки оставляют лужи в квартире.

  • Такие неприятности случаются, если коту не нравится его лоток. Возможно, лоток мал по размеру или стоит в людном месте. Чаще всего кот ищет другое место, если его лоток грязный. Коты большие чистюли с очень острым обонянием, поэтому сходить по своим делам в плохо вымытый лоток его не заставишь.
  • Как для котов, так и для собак выделение запаха это защитный рефлекс. Возможно, ваш питомиц чем-то напуган, обижен или взволнован. Постарайтесь выяснить причины стресса и создать животному нормальные эмоциональные условия.
  • Если в доме появились новые запахи, кот начинает метить территорию, напоминая, кто в доме хозяин.
  • Также причиной неожиданных луж может стать болезнь животного.
  • Если кот не кастрирован, а кошка не стерилизована они обязательно, по своей природе, будут метить территорию. Такой «аромат» очень въедливый и избавиться от него сложно.
как убрать запах кота в доме

Как же решить проблему устранения неприятного запаха в доме

1. Лужи за вашим питомцем

Лужи за вашим питомцем необходимо не просто убирать, но и очень тщательно дезинфицировать.

Хлорсодержащие вещества обеззараживают место обработки и эффективно удаляют запах. После их применения хорошо проветрите помещение.

2. Устранение запаха

Для Устранения запаха мочи кота или собаки подойдут такие окислители как:

  • водный раствор уксуса;
  • вместо уксуса используйте свежий сок лимона;
  • трехпроцентный раствор перекиси водорода;
  • перманганат калия;
  • раствор йода в воде.

3. Полезный совет

Едкий запах не будет распространяться, если сразу после произошедшей неприятности замыть пятно обычным хозяйственным мылом, а затем обработать салфеткой, смоченной в спирте или водке.

4. Удаление пятен

Если от мочи животного пострадал ковер, как можно скорее тщательно промокните лужу. А затем можно применить разные способы удаления пятна и запаха с коврового покрытия:

  • Сделайте водный уксусный раствор в пропорции одна часть уксуса на две части воды. Промойте загрязненное место этим раствором, захватив участок чуть больше пятна. Затем еще раз промойте чистой водой. Хорошо просушите ковер.
  • Прекрасный сорбент и помощник при избавлении от неприятных запахов – сода. Щедро засыпьте пятно содой (удалив салфеткой лишнюю жидкость). Оставьте на длительное время, например, на ночь, а затем удалите соду веником или пылесосом. Соду можно заменить молотым кофе (естественно, только на соответствующих по цвету покрытиях).
как убрать запах от собаки в квартире

5. Хозяйственное мыло

С поверхности мягкой мебели пятно от мочи смывают хозяйственным мылом.

С этой целью натертое на терке хозяйственное мыло смешивают с теплой водой до получения кашицы и наносят на обрабатываемый участок. Через полчаса образуется корочка, которую нужно удалить влажной губкой или тряпкой. Для мягкой мебели темной окраски воспользуйтесь раствором йода в воде (на полстакана воды 15 капель йода) или слабым раствором марганцовки.

6. Как правильно обрабатывать следы на деревянном полу или линолеуме?

Следы неприятного сюрприза обрабатывают водным раствором белого столового уксуса в соотношении три к одному. Помещение нужно хорошо проветрить.

7. Борьба с застарелым запахом

Если запах застарелый, особенно в квартирах, где с этой проблемой долгое время никто не боролся, воспользуйтесь озонатором. Озон дезодорирует и дезинфицирует воздух в любых бытовых помещениях.

как избавиться от запаха кошки в доме

8. Специальные средства для нейтрализации неприятных запахов от животных

Среди наших клиентов предприятия производственной сферы и пищевой промышленности, фармацевтической и медицинской отрасли, учреждения бюджетной сферы и аптечной сети.

Теги: [ как удалить кошачий запах, как избавиться от запаха собаки, чем убрать запах кота в квартире, как избавиться от запаха кошки в квартире, как убрать запах животных в квартире, как убрать кошачий запах в квартире, как устранить кошачий запах, как избавиться от запаха животных в квартире, как устранить запах собаки в квартире, как вывести кошачий запах из квартиры, как устранить запах животных в квартире, как избавиться от кошачьего запаха в квартире ]

Последние
новости