Послуги та ціни

Про сервіс

Как ухаживать за пластиковыми окнами?

30 августа 2018

Как ухаживать за пластиковыми окнами?

В отличие от деревянных, окна с пластиковым профилем более просты в уходе.

уход за пластиковыми окнами

Однако чтобы продлить срок их службы рекомендуется соблюдать несколько несложных правил:

  • Стеклопакет. Для сохранения поверхности в хорошем состоянии следует избегать использования твердых и острых предметов для удаления загрязнений. Оптимальный вариант — применение специальных средств для мытья окон. Что касается внутренней поверхности стекол, то она не загрязняется и не требует ухода.
  • Рама. Для очистки рамы не используйте чистящих средств с абразивными компонентами, чтобы не повредить гладкую структуру поверхности. Также не следует использовать средства, содержащие в своем составе ацетон, бензин, а также любые щелочные или кислотные вещества, способные повредить поверхность ПВХ профиля. Очищать поверхность рамы лучше с помощью мягких мыльных растворов или специальных очистителей.
  • Уплотнитель. В конструкции металлопластиковых окон уплотнители особенно подвержены старению и изнашиванию. Чтобы продлить срок службы уплотнительного материала и сохранить его эксплуатационные свойства, 1–2 раза в год его необходимо очищать от накопившейся грязи и пыли, а также протирать специальными средствами.
  • Фурнитура. Вся фурнитура выпускается с антикоррозийным защитным слоем, поэтому для ухода за ней следует использовать моющие и чистящие средства, которые его не повредят. Нельзя использовать средства, в состав которых входят кислотные и другие агрессивные компоненты.
  • Водоотводные отверстия. В нижней части рам из ПВХ предусмотрены специальные дренажные каналы для отвода воды. Это водоотводные отверстия следует очищать от грязи и пыли по мере их загрязнения.
  • Противомоскитная сетка. 2–3 раза в год ее следует мыть с помощью мыльного раствора. В холодный период, когда надобности в противомоскитной сетке нет, ее следует снимать с окна.

Теги: [ как ухаживать за окнами пвх, уход за металлопластиковыми окнами, как ухаживать за пластиковыми окнами зимой, уход за пластиковыми окнами смазка, пластиковые окна уход за уплотнителем, уход за пластиковыми окнами статья, пластиковые окна и уход за ними советы, уход за фурнитурой пластиковых окон глицерин, как ухаживать за резиной на пластиковых окнах, уход за пластиковыми окнами народными средствами ]

Последние
новости